Театр на Малой БроннойРоссия, Москва, Малая Бронная улица, 4

Билеты на спектакль Платонов болит

Александринский театр18 авг. 202219:00Спектакль18+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Приглашаем гостей и жителей Санкт-Петербурга на музыкальный трагифарс «Платонов болит». Артисты выйдут на основную сцену в 19:00 16 августа. 

Знакомы с популярной кинолентой Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино»? Тогда вы наверняка знаете, что основой для сюжета послужило первое серьёзное произведение Антона Павловича Чехова — пьеса из четырёх актов, повествующая о сельском учителе Платонове. Она имеет необыкновенную историю. Написанная в 18-летнем возрасте ещё во времена учёбы, она оставалась невостребованным черновиком на протяжении всей жизни драматурга. Лишь благодаря счастливому случаю дебютная проба пера не канула в лету, а стала очередным признанным шедевром отечественной литературы. Долгое время ее именовали «Пьеса без названия», пока литературоведы не восстановили данное автором название —«Безотцовщина».

В этом году на нее обратил своё внимание молодой постановщик Александр Молочников, о котором в театральных кругах отзываются: «режиссёр идейный, мощный, неуемный…». Вместе с художником Андреем Шаровым, хореографом Павлом Брюном и художником по костюмам Варварой Авдюшко они создали удивительно трогательный трёхчасовой трагифарс. Особенность данного прочтения заключается в свежем взгляде на героев. Вроде бы все та же чеховская Войницевка, однако чувствуется свойственная молодости, кипучая энергия. Водоворот событий захватывает с первых секунд и не отпускает до конца. А актеры с легкостью передают эмоции залу, так что моментами кажется, будто вот он, момент перманентного безумного счастья!

В спектакле задействованы Константин Юшкевич, Виктория Толстоганова, Светлана Ходченкова, Екатерина Варнава, Варвара Шмыкова, Леонид Тележинский и многие другие. 

Купить билеты на спектакль «Платонов болит» можно с любого устройства на нашем сайте. В случае непредвиденных обстоятельств вы имеете право отменить бронь.

Ближайшие мероприятия

18+

Популярное

Драма

Бэтмен против Брежнева

Театр на Малой БроннойОсновная сцена

19птн, 19:00апр

27чтв, 19:00июн

18+

12+

Комедия

Пигмалион

Театр на Малой БроннойОсновная сцена

21вск, 19:00апр

25втр, 19:00июн

12+

18+

Драма

Премьера

Одна и один

Театр на Малой БроннойОсновная сцена

27суб, 19:00апр

23вск, 19:00июн

18+

18+

Драма

Слава. Молодость

Театр на Малой БроннойОсновная сцена

29пнд, 19:00апр

21птн, 19:00июн

18+